りっかりっか*フェスタイベントレポート

Asian TYA Network

Abigail Huan

シンガポール
Five Stones Theatre
共同芸術監督
Participant at ricca ricca*festa

Adjjima Na Patalung

タ イ
BICT Fest
フェスティバルディレクター
りっかりっか*フェスタ参加者
Participant at ricca ricca*festa

Adjjima Na Patalung

タ イ
BICT Fest
フェスティバルディレクター
りっかりっか*フェスタ参加者
adjjima-na-patalung2

Adjjima Na Patalung

タイ
BICT Fest
フェスティバルディレクター
Asian TYA Network

Alex Byrne

イギリス
New International Encounter

芸術監督
ariyo-zidni

Ariyo Zidni

インドネシア
Ayo Dongeng Indonesia Community
ディレクター
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Atsuto Suzuki

Atsuto Suzuki
日本
劇団印象-indian elephant-
設立者・演出家
りっかりっか*フェスタ参加者

Bui Nhu Lai

ベトナム
Youth Theatre of Vietnam
ドラマグループ1代表
りっかりっか*フェスタ参加者
caleb-lee2

Caleb Lee

シンガポール
プロデューサー・研究者
None
りっかりっか*フェスタ参加者
caleb

Caleb Lee

シンガポール
Five Stones Theatre
共同芸術監督
りっかりっか*フェスタ参加者

Chen Yoke Pin

マレーシア
Arts-Ed
シニアマネジャー
りっかりっか*フェスタ参加者
dara-huot

Dara Huot

カンボジア
Phare Performing Social Enterprise (PPSE)
CEO
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Gunawan Julianto

インドネシア
Tlatah Bocah
設立者・代表
りっかりっか*フェスタ参加者

Hazel Gutierrez

フィリピン
Tanghalang Pilipino Foundation Inc.
レジデントプロダクションマネジャー
りっかりっか*フェスタ参加者
ho-shih-phin

Ho Shih Phin

マレーシア
New Era University College
演出家
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Hugh Brown

カンボジア
WOW! Arts Cambodia
芸術監督
りっかりっか*フェスタ参加者
khamhou-phanludeth-tou

Khamhou Phanludeth (Tou)

ラオス
Samsians Graphic Studio / Lao New Wave Cinema
ディレクター・共同設立者
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Kung Yu Liew

マレーシア
ヴィジュアルアーティスト
None
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Kung Yu Liew

マレーシア
Little Door Festival
芸術監督
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Kung Yu Liew

マレーシア
Little Door Festival
芸術監督
lattanakone-insisiengmay-toh

Lattanakone Insisiengmay (Toh)

ラオス
Khaoniew Theatre Group
ディレクター
りっかりっか*フェスタ参加者
linda-ang

Linda Ang

マレーシア
The Play Haus
ストーリーテラー
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Luanne Poh

シンガポール
インディペンデントクリエイティブプロデューサー
None
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Maria Tri Sulistyani

インドネシア
Papermoon Puppet Theatre
ディレクター
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Melissa Tan

シンガポール
National Arts Council, Singapore
アーツ&ユースデピュティマネジャー
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Nang Yadanar Soe

ミャンマー
Naung Taung Monastic School
教師
natalie-alexandra-tse

Natalie Alexandra Tse

シンガポール
音楽家・音楽教育者・研究家
None
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Ness Roque-Lumbres

フィリピン
Sipat Lawin Ensemble
パフォーマー、アーティストマネジャー
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Nguyen Hoa My

ベトナム
ATH - Drama and Art space of Hanoi
ドラマ教師
Asian TYA Network

Nikki Nelson Cimafranca

フィリピン
YATTA (Youth Advocates Through Theater Arts)

代表
りっかりっか*フェスタ参加者

Nouth Phouthavongsa

ラオス
情報文化観光省
舞台芸術局 文芸課課長
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Pavinee Samakkabutr

タ イ
BICT Fest
プロデューサー
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Piewnam Chalermyart

タイ
Semathai Marionette Arts for Social Foundation
副代表&パペティア
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Ratha Ya

カンボジア
Phare Performing Social Enterprise
プロダクションアシスタントマネジャー
りっかりっか*フェスタ参加者
roger-sangao-wa-federico

Roger Sangao-wa Federico

フィリピン
Aanak di Kabiligan Community Theatre
パフォーマー・演出家
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Ruth Pongstaphone

タイ
New Yangon Theatre Institute
設立者・芸術監督
suchawadee-phetpanomporn

S Phetpanomporn (Cherie)

タ イ
女優
None
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Shanshan Zhou

Shanshan Zhou
中国
Beijing Lightbox Culture & Art Company
ジェネラルディレクター
Asian TYA Network

Shoko Sano

Shoko Sano
日本
Performing Arts Advisor
None
りっかりっか*フェスタ参加者

Sigmund Roy Pecho

フィリピン
Teatro Mulat ng Pilipinas
ジュニアパペティア
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Sokny Onn

カンボジア
Epic Arts Organization
カントリーディレクター
sreyleab-nov

Sreyleab Nov

カンボジア
Battambang Theater Troupe
パフォーマー
りっかりっか*フェスタ参加者
Asian TYA Network

Suranya Poonyaphitak

タイ
BICT Fest
共同プロデューサー・コーディネーター
りっかりっか*フェスタ参加者

Teta Tulay

フィリピン
Anino Shadowplay Collective
メンバー
りっかりっか*フェスタ参加者
りっかりっか*フェスタ参加者

Vanhsy Soukchaleune

ラオス
情報文化観光省
ラオス国立人形劇団団長
りっかりっか*フェスタ参加者